中正二樓等候區暨抽血室整修工程(裝修部分)
臺北榮民總醫院辦理「中正二樓等候區暨抽血室整修工程(裝修部分)」已於 2016/05/23 決標,決標金額 1,681,585 元(約 168 萬),得標廠商為大漢室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/25 |
| 決標日期 | 2016/05/23 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10512041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,892,000 元 |
| 總決標金額 | 1,681,585 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大漢室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,681,585 元 |
| 原業室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洪三室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久仲泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/11 公開招標公告
- 2016/05/16 公開招標更正公告
- 2016/05/25 決標公告 1,681,585 元