心導管室耗材41項訂定二年單價契約
臺北榮民總醫院辦理「心導管室耗材41項訂定二年單價契約」已於 2016/03/17 決標,決標金額 3,363,000 元(約 336 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/18 |
| 決標日期 | 2016/03/17 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104509N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,363,000 元(約 336 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/10 公開招標公告
- 2016/01/08 決標公告 16,396,400 元
- 2016/01/11 公開招標公告
- 2016/01/29 決標公告 2,339,400 元
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/07 決標公告 3,335,000 元
- 2016/03/07 公開招標公告
- 2016/03/18 無法決標公告
- 2016/03/18 決標公告 3,363,000 元