人工髖關節髖臼植入物等7項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「人工髖關節髖臼植入物等7項二年單價開口契約」已於 2015/12/15 決標,決標金額 1,504,000 元(約 150 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/16 |
| 決標日期 | 2015/12/15 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104495G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,512,800 元 |
| 總決標金額 | 1,504,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 563,200 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 708,000 元 |
| 瑞恩醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/01 公開招標公告
- 2015/12/16 決標公告 1,504,000 元