台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

支架系統等4項2年單價開口合約

臺北榮民總醫院辦理「支架系統等4項2年單價開口合約」已於 2015/11/10 決標,決標金額 3,363,270 元(約 336 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商杏昌生技股份有限公司
決標金額3,363,270 元(約 336 萬)
決標日期2015/11/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/11
決標日期2015/11/10
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號104421K
預算金額
底價金額3,363,270 元
總決標金額3,363,270 元(約 336 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,377,320 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 112,000 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 873,950 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/29 公開招標公告
  2. 2015/11/11 決標公告 3,363,270 元