氣化棒等3項2年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「氣化棒等3項2年單價開口合約」已於 2015/11/05 決標,決標金額 3,491,400 元(約 349 萬),得標廠商為博兆股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/16 |
| 決標日期 | 2015/11/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104398K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,681,480 元 |
| 總決標金額 | 3,491,400 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 739,200 元 |
| 明達實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,752,200 元 |
| 聯杏股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開招標公告
- 2015/11/06 無法決標公告
- 2015/11/06 決標公告
- 2015/11/06 公開招標公告
- 2015/11/13 無法決標公告
- 2015/12/10 公開招標公告
- 2015/12/16 決標公告 3,491,400 元