血球細胞分離組共7項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「血球細胞分離組共7項二年單價開口契約」已於 2015/09/30 決標,決標金額 6,314,000 元(約 631 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/01 |
| 決標日期 | 2015/09/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104379G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,418,500 元 |
| 總決標金額 | 6,314,000 元(約 631 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 990,000 元 |
| 艾麗得有限公司公司資料↗ | 得標 | 990,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,004,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/16 公開招標公告
- 2015/10/01 決標公告 6,314,000 元