台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微細刀片等6項2年單價開口合約

臺北榮民總醫院辦理「微細刀片等6項2年單價開口合約」已於 2015/10/01 決標,決標金額 1,618,200 元(約 162 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額1,618,200 元(約 162 萬)
決標日期2015/10/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/08
決標日期2015/10/01
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號104369K
預算金額
底價金額1,625,160 元
總決標金額1,618,200 元(約 162 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 832,800 元
幸生實業股份有限公司公司資料↗ 得標 226,200 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 559,200 元
保達股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/17 公開招標公告
  2. 2015/10/02 無法決標公告
  3. 2015/10/02 決標公告
  4. 2015/10/02 公開招標公告
  5. 2015/10/08 決標公告 1,618,200 元