台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

帶線止血棉等7項二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「帶線止血棉等7項二年單價開口契約」已於 2015/07/30 決標,決標金額 3,253,600 元(約 325 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)
決標金額3,253,600 元(約 325 萬)
決標日期2015/07/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/07
決標日期2015/07/30
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號104287G
預算金額
底價金額3,253,768 元
總決標金額3,253,600 元(約 325 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ 得標 2,596,000 元
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 得標 657,600 元
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 未得標
正典生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/21 公開招標公告
  2. 2015/07/31 決標公告
  3. 2015/07/31 公開招標公告
  4. 2015/08/07 決標公告 3,253,600 元
  5. 2015/08/21 無法決標公告