心導管室耗材43項訂定二年單價契約
臺北榮民總醫院辦理「心導管室耗材43項訂定二年單價契約」已於 2015/09/02 決標,決標金額 27,691,200 元(約 2,769 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/09 |
| 決標日期 | 2015/09/02 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104258N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,691,200 元(約 2,769 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 德俐行企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/15 公開招標公告
- 2015/08/14 決標公告 9,327,280 元
- 2015/08/17 公開招標公告
- 2015/09/09 無法決標公告
- 2015/09/09 決標公告 27,691,200 元