榮科中心貳台「磁振造影儀設備之頭部線圈(HEAD COIL)及頸部線圈(NECK COIL)損壞更換」
臺北榮民總醫院辦理「榮科中心貳台「磁振造影儀設備之頭部線圈(HEAD COIL)及頸部線圈(NECK COIL)損壞更換」」已於 2015/11/25 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/01 |
| 決標日期 | 2015/11/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10421146 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,304,100 元 |
| 總決標金額 | 1,300,000 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開招標公告
- 2015/11/11 無法決標公告
- 2015/11/17 公開招標公告
- 2015/12/01 決標公告 1,300,000 元