台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蓋玻片等二項耗材訂定二年單價契約

臺北榮民總醫院辦理「蓋玻片等二項耗材訂定二年單價契約」已於 2015/06/17 決標,決標金額 1,476,260 元(約 148 萬),得標廠商為中和儀器有限公司。

決標結果
得標廠商中和儀器有限公司
決標金額1,476,260 元(約 148 萬)
決標日期2015/06/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/18
決標日期2015/06/17
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號104201N
預算金額
底價金額1,476,260 元
總決標金額1,476,260 元(約 148 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中和儀器有限公司公司資料↗ 得標 339,300 元
百上企業有限公司公司資料↗ 得標 1,136,960 元
全望企業有限公司公司資料↗ 未得標
明傑企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/26 公開招標公告
  2. 2015/06/10 無法決標公告
  3. 2015/06/10 公開招標公告
  4. 2015/06/18 決標公告 1,476,260 元