互鎖式骨釘骨板組等11項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「互鎖式骨釘骨板組等11項二年單價開口契約」已於 2015/05/26 決標,決標金額 2,483,000 元(約 248 萬),得標廠商為太平洋醫材股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/27 |
| 決標日期 | 2015/05/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104174G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,489,000 元 |
| 總決標金額 | 2,483,000 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 189,000 元 |
| 運達生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 314,000 元 |
| 曜永股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,267,000 元 |
| 瑞恩醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 713,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/14 公開招標公告
- 2015/05/19 公開招標更正公告
- 2015/05/27 決標公告 2,483,000 元