電子體溫計(筆型)兩年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「電子體溫計(筆型)兩年單價開口合約」已於 2015/05/15 決標,決標金額 587,308 元(約 59 萬),得標廠商為泰豐生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/18 |
| 決標日期 | 2015/05/15 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104139H |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 649,890 元 |
| 總決標金額 | 587,308 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰豐生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 587,308 元 |
| 宇盛儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/29 公開招標公告
- 2015/05/08 無法決標公告
- 2015/05/08 公開招標公告
- 2015/05/18 決標公告 587,308 元