皮質骨釘等五十項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「皮質骨釘等五十項二年單價開口契約」已於 2015/03/13 決標,決標金額 7,575,409 元(約 758 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/02 |
| 決標日期 | 2015/03/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104067G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,621,159 元 |
| 總決標金額 | 7,575,409 元(約 758 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,236,579 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,236,579 元 |
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 263,659 元 |
| 柏凌醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,013 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,836,579 元 |
| 裕強生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/02 決標公告
- 2015/04/17 公開招標公告
- 2015/04/27 更正決標公告
- 2015/05/08 決標公告
- 2015/05/11 公開招標公告
- 2015/05/25 決標公告
- 2015/05/26 更正決標公告
- 2015/06/08 公開招標公告
- 2015/07/02 決標公告 7,575,409 元
- 2015/07/14 無法決標公告
- 2015/07/14 更正決標公告