高分子聚乙烯耐磨脛骨墊片植入物等三項開口契約
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「高分子聚乙烯耐磨脛骨墊片植入物等三項開口契約」已於 2025/05/23 決標,決標金額 5,965,800 元(約 597 萬),得標廠商為開立醫療器材股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/02 |
| 決標日期 | 2025/05/23 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | Y11404 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,965,800 元(約 597 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,965,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/05/01 無法決標公告
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/06/02 決標公告 5,965,800 元