微生物培養基及微生物抗血清試劑等耗材開口契約
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「微生物培養基及微生物抗血清試劑等耗材開口契約」已於 2025/12/24 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | V11405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,100,000 元 |
| 總決標金額 | 6,100,000 元(約 610 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/12/01 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2026/01/13 決標公告 6,100,000 元