血液透析機11台租賃
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「血液透析機11台租賃」已於 2015/04/09 決標,決標金額 4,150,080 元(約 415 萬),得標廠商為佳醫健康事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/15 |
| 決標日期 | 2015/04/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | M10406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,157,460 元 |
| 總決標金額 | 4,150,080 元(約 415 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,150,080 元 |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/02 無法決標公告
- 2015/04/02 公開招標公告
- 2015/04/15 決標公告 4,150,080 元