台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-113年醫療儲傳系統(PACS)設備維護案

臺北榮民總醫院新竹分院辦理「111-113年醫療儲傳系統(PACS)設備維護案」已於 2022/01/27 決標,決標金額 3,161,750 元(約 316 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)
決標金額3,161,750 元(約 316 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/28
決標日期2022/01/27
招標機關臺北榮民總醫院新竹分院
標案編號HCB-11103
預算金額
底價金額3,161,750 元
總決標金額3,161,750 元(約 316 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ 得標 3,161,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 決標公告 3,161,750 元
  2. 2022/09/27 更正決標公告