110年第三醫療大樓電梯3台更新案
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「110年第三醫療大樓電梯3台更新案」已於 2021/06/17 決標,決標金額 3,660,000 元(約 366 萬),得標廠商為永大機電工業股份有限公司桃園分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/18 |
| 決標日期 | 2021/06/17 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | HCB-11019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,885,392 元 |
| 總決標金額 | 3,660,000 元(約 366 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大機電工業股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 得標 | 3,660,000 元 |
| 崇友實業股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣康恩電梯技術服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/05 公開招標公告
- 2021/06/18 決標公告 3,660,000 元