109-111年被服洗滌勞務案(2年開口契約)
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「109-111年被服洗滌勞務案(2年開口契約)」已於 2020/08/28 決標,決標金額 12,288,000 元(約 1,229 萬),得標廠商為晴光潔衣店。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/31 |
| 決標日期 | 2020/08/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | HCB-10945 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,400,000 元 |
| 總決標金額 | 12,288,000 元(約 1,229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晴光潔衣店公司資料↗ | 得標 | 12,288,000 元 |
| 晨揚國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘技實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/28 公開招標公告
- 2020/07/29 公開招標更正公告
- 2020/08/05 公開招標更正公告
- 2020/08/21 無法決標公告
- 2020/08/21 公開招標公告
- 2020/08/31 決標公告 12,288,000 元