台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牙科X光機斷層掃描升級1台

臺北榮民總醫院新竹分院辦理「牙科X光機斷層掃描升級1台」已於 2026/07/30 決標,決標金額 570,000 元(約 57 萬),得標廠商為博泰醫療器材股份有限公司 (Vatech Medical Co.,Ltd.)。

決標結果
得標廠商博泰醫療器材股份有限公司 (Vatech Medical Co.,Ltd.)
決標金額570,000 元(約 57 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/07/30
招標機關臺北榮民總醫院新竹分院
標案編號C11515
預算金額
底價金額570,000 元
總決標金額570,000 元(約 57 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
博泰醫療器材股份有限公司 (Vatech Medical Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/06/05 無法決標公告
  5. 2026/07/09 無法決標公告
  6. 2026/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2026/08/10 決標公告 570,000 元