門診及住院藥局電腦連續藥袋開口契約
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「門診及住院藥局電腦連續藥袋開口契約」已於 2024/04/26 決標,決標金額 762,580 元(約 76 萬),得標廠商為翔榮國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/07 |
| 決標日期 | 2024/04/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | C11309 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 848,300 元 |
| 總決標金額 | 762,580 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔榮國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 762,580 元 |
| 和坤事務用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/07 決標公告 762,580 元