第二醫療大樓防火區劃改善工程
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「第二醫療大樓防火區劃改善工程」已於 2026/01/19 決標,決標金額 2,383,838 元(約 238 萬),得標廠商為淺羽營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | 114HC-ND1-02-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,068,000 元 |
| 總決標金額 | 2,383,838 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 淺羽營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,383,838 元 |
| 國碳室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭日工程國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/13 公開招標公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 2,383,838 元