第三醫療大樓熱泵系統建置案
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「第三醫療大樓熱泵系統建置案」已於 2025/08/22 決標,決標金額 1,388,000 元(約 139 萬),得標廠商為鴻茂工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | 114HC-HY2-02-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,000 元 |
| 總決標金額 | 1,388,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻茂工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,388,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/29 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 1,388,000 元