13病房衣櫃汰舊換新案
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「13病房衣櫃汰舊換新案」已於 2025/06/04 決標,決標金額 837,594 元(約 84 萬),得標廠商為群晧室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/05 |
| 決標日期 | 2025/06/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | 114HC-131-02-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 970,000 元 |
| 總決標金額 | 837,594 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群晧室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 837,594 元 |
| 金字塔室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 谷得辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謚繕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭日工程國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓昇室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/06/05 決標公告 837,594 元