113-116年度水塔、蓄水池清洗及檢驗案
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「113-116年度水塔、蓄水池清洗及檢驗案」已於 2024/05/30 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為恆發環保科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/31 |
| 決標日期 | 2024/05/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | 113HC-HY3-36-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆發環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 天霖水池清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫磊實有限公司 (GOLDROCK.CO)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/26 公開招標公告
- 2024/05/16 無法決標公告
- 2024/05/17 公開招標公告
- 2024/05/20 公開招標更正公告
- 2024/05/31 決標公告 1,480,000 元