第一醫療大樓放射科電腦斷層室、急重症大樓急診室電腦斷層及X光室整修工程
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「第一醫療大樓放射科電腦斷層室、急重症大樓急診室電腦斷層及X光室整修工程」已於 2017/06/28 決標,決標金額 8,780,000 元(約 878 萬),得標廠商為東竑營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/05 |
| 決標日期 | 2017/06/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | 10620E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,850,000 元 |
| 總決標金額 | 8,780,000 元(約 878 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東竑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,780,000 元 |
| 大奇摩室內裝修科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/09 公開招標公告
- 2017/06/21 無法決標公告
- 2017/06/21 公開招標公告
- 2017/07/05 決標公告 8,780,000 元