藥劑科壓克力儲藥盒採購案
臺北榮民總醫院新竹分院辦理「藥劑科壓克力儲藥盒採購案」已於 2016/04/08 決標,決標金額 246,100 元(約 25 萬),得標廠商為一鋒實業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/20 |
| 決標日期 | 2016/04/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院新竹分院 |
| 標案編號 | 10510E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 246,100 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一鋒實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 246,100 元 |
| 聯偉企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上尚室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺毅企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上升國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬美壓克力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂城工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新展壓克力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中光萊特實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年威實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英特麗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/04/20 決標公告 246,100 元