108年醫療廢棄物清除
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「108年醫療廢棄物清除」已於 2018/11/09 決標,決標金額 7,344,000 元(約 734 萬),得標廠商為日友環保科技股份有限公司 (SUNNY FRIEND ENVIRONMENTAL TECHNOLOGYCO., LTD.)。
決標結果
決標金額7,344,000 元(約 734 萬)
決標日期2018/11/09
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/13 |
| 決標日期 | 2018/11/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | tyvhm-1071020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,702,704 元 |
| 總決標金額 | 7,344,000 元(約 734 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日友環保科技股份有限公司 (SUNNY FRIEND ENVIRONMENTAL TECHNOLOGYCO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 7,344,000 元 |
| 連峰環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上源環保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/26 公開招標公告
- 2018/10/29 公開招標更正公告
- 2018/11/13 決標公告 7,344,000 元