第1次實驗室檢驗試劑及耗材集中採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「第1次實驗室檢驗試劑及耗材集中採購案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 30,153,447 元(約 3,015 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVHD11012-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,451,466 元 |
| 總決標金額 | 30,153,447 元(約 3,015 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,959,750 元 |
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,981,250 元 |
| 力暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,333,947 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 開榮股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,878,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2021/12/21 公開招標更正公告
- 2021/12/22 公開招標更正公告
- 2021/12/30 決標公告 30,153,447 元