第5次醫療設備集中採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「第5次醫療設備集中採購案」已於 2021/11/02 決標,決標金額 2,663,090 元(約 266 萬),得標廠商為浤鉝實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/17 |
| 決標日期 | 2021/11/02 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVHD11010-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,684,180 元 |
| 總決標金額 | 2,663,090 元(約 266 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 宇益國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,090 元 |
| 瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/22 公開招標公告
- 2021/11/05 決標公告 2,663,090 元
- 2021/11/05 公開招標公告
- 2021/11/09 更正決標公告
- 2021/11/11 決標公告 2,663,090 元
- 2021/11/11 公開招標公告
- 2021/11/17 決標公告 2,663,090 元