第3次醫療設備集中採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「第3次醫療設備集中採購案」已於 2021/07/16 決標,決標金額 1,625,000 元(約 163 萬),得標廠商為泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/19 |
| 決標日期 | 2021/07/16 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVHD11007-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,629,000 元 |
| 總決標金額 | 1,625,000 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)公司資料↗ | 得標 | 440,000 元 |
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,000 元 |
| 強生醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 皇愷有限公司公司資料↗ | 得標 | 625,000 元 |
| 信強儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,000 元 |
| 宇益國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/06 公開招標公告
- 2021/07/19 決標公告 1,625,000 元