新型冠狀病毒抗原快篩試劑開口契約採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「新型冠狀病毒抗原快篩試劑開口契約採購案」已於 2021/07/02 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為亞培快速診斷設備股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/05 |
| 決標日期 | 2021/07/02 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVHD11006-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,805,000 元 |
| 總決標金額 | 7,700,000 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,700,000 元 |
| 奇潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三鈺生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/07/05 決標公告 7,700,000 元