檢驗科檢驗試劑及耗材單價開口合約採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「檢驗科檢驗試劑及耗材單價開口合約採購案」已於 2020/12/22 決標,決標金額 9,635,900 元(約 964 萬),得標廠商為育聖企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/23 |
| 決標日期 | 2020/12/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVHD10912-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,045,080 元 |
| 總決標金額 | 9,635,900 元(約 964 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育聖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,180,000 元 |
| 力暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 855,900 元 |
| 開榮股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |