護理部血糖試紙採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「護理部血糖試紙採購案」已於 2019/12/19 決標,決標金額 163,200 元(約 16 萬),得標廠商為建舜生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/20 |
| 決標日期 | 2019/12/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVHD10811-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 212,400 元 |
| 總決標金額 | 163,200 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建舜生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 163,200 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏福儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華廣生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/20 決標公告 163,200 元