攜帶型超音波掃描儀等5項醫療設備
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「攜帶型超音波掃描儀等5項醫療設備」已於 2018/09/20 決標,決標金額 3,897,730 元(約 390 萬),得標廠商為國華牙材股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/02 |
| 決標日期 | 2018/09/20 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYVH10708-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,903,245 元 |
| 總決標金額 | 3,897,730 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國華牙材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 441,195 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,202,740 元 |
| 永益科儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,230,795 元 |
| 朋馳企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 435,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/07 公開招標公告
- 2018/10/02 決標公告 3,897,730 元