影像輔助判讀系統
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「影像輔助判讀系統」已於 2023/10/03 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為芝利企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/04 |
| 決標日期 | 2023/10/03 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYD11208-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芝利企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 太豪生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/04 決標公告 1,100,000 元