飛利浦超音波主機(含附屬設備)2台維護保養採購
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「飛利浦超音波主機(含附屬設備)2台維護保養採購」已於 2023/05/09 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/10 |
| 決標日期 | 2023/05/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYD11204-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 249,387 元 |
| 總決標金額 | 240,000 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/04 無法決標公告
- 2023/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/10 決標公告 240,000 元