N95耳掛式口罩採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「N95耳掛式口罩採購案」已於 2023/04/20 決標,決標金額 1,456,000 元(約 146 萬),得標廠商為艾睿思生醫有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/21 |
| 決標日期 | 2023/04/20 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYD11203-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,782,090 元 |
| 總決標金額 | 1,456,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾睿思生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,456,000 元 |
| 源泓興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅淇生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/31 公開招標公告
- 2023/04/06 公開招標更正公告
- 2023/04/21 決標公告 1,456,000 元