111-112年藥品採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「111-112年藥品採購案」已於 2022/10/20 決標,決標金額 804,000 元(約 80 萬),得標廠商為宇紘藥品有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/09 |
| 決標日期 | 2022/10/20 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TYD11110-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 860,100 元 |
| 總決標金額 | 804,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇紘藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 459,000 元 |
| 邦譽藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏遠藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 345,000 元 |
| 展億生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜美德生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮慶藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/13 公開招標公告
- 2022/10/14 公開招標更正公告
- 2022/10/21 決標公告
- 2022/10/31 公開招標公告
- 2022/11/09 決標公告 804,000 元