FoundationOne®CDx 全方位癌症基因組織等3項NGS委外代檢
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「FoundationOne®CDx 全方位癌症基因組織等3項NGS委外代檢」已於 2026/02/25 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為賽亞基因科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TY11409401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,490,000 元 |
| 總決標金額 | 1,490,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賽亞基因科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,490,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/19 無法決標公告
- 2026/01/20 公開招標公告
- 2026/01/28 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/02/26 決標公告 1,490,000 元