骨科消耗性衛材等3項集中採購案
臺北榮民總醫院桃園分院辦理「骨科消耗性衛材等3項集中採購案」已於 2025/04/23 決標,決標金額 9,248,900 元(約 925 萬),得標廠商為帛亨生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/23 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院桃園分院 |
| 標案編號 | TY11403801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,420,900 元 |
| 總決標金額 | 9,248,900 元(約 925 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帛亨生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 744,900 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,208,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,296,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/31 公開招標公告
- 2025/04/16 無法決標公告
- 2025/04/16 公開招標公告
- 2025/04/24 決標公告 9,248,900 元