Drager呼吸器6台維護保養案
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「Drager呼吸器6台維護保養案」已於 2026/05/28 決標,決標金額 192,000 元(約 19 萬),得標廠商為台灣德爾鉻醫療器材有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | ys115003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 195,000 元 |
| 總決標金額 | 192,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣德爾鉻醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/01 決標公告 192,000 元