醫療儀器設備7項
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「醫療儀器設備7項」已於 2024/02/27 決標,決標金額 1,739,000 元(約 174 萬),得標廠商為萊特工業股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/14 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa113306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,739,000 元 |
| 總決標金額 | 1,739,000 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萊特工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 225,000 元 |
| 豪介有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 宜康實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 159,000 元 |
| 生助企業社公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 聖豐儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬宥科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/16 公開招標公告
- 2024/03/14 決標公告 1,739,000 元
- 2024/04/10 無法決標公告