腹部超音波探頭1支
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「腹部超音波探頭1支」已於 2023/06/28 決標,決標金額 280,000 元(約 28 萬),得標廠商為富士軟片醫療產品股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/11 |
| 決標日期 | 2023/06/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa112318 |
| 預算金額 | 380,000 元(約 38 萬) |
| 底價金額 | 280,000 元 |
| 總決標金額 | 280,000 元(約 28 萬) |
| 較預算節省 | 約 26%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |