急檢、血瓶及尿液等三大項試劑
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「急檢、血瓶及尿液等三大項試劑」已於 2019/12/20 決標,決標金額 10,360,100 元(約 1,036 萬),得標廠商為艾慕思生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/12/20 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa108315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,483,140 元 |
| 總決標金額 | 10,360,100 元(約 1,036 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,100 元 |
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,130,000 元 |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,632,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/11 公開招標公告
- 2019/12/13 公開招標更正公告
- 2019/12/30 決標公告 10,360,100 元