高壓消毒鍋等11項設備
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「高壓消毒鍋等11項設備」已於 2018/08/07 決標,決標金額 284,050 元(約 28 萬),得標廠商為聖豐儀器有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/21 |
| 決標日期 | 2018/08/07 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa107314 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 298,300 元 |
| 總決標金額 | 284,050 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖豐儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 244,250 元 |
| 遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,800 元 |
| 日茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 成威股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜康生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜新醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/08/14 無法決標公告
- 2018/08/14 決標公告
- 2018/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/21 無法決標公告
- 2018/09/21 決標公告 284,050 元