醫療儀器設備23項
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「醫療儀器設備23項」已於 2018/06/12 決標,決標金額 8,357,040 元(約 836 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/20 |
| 決標日期 | 2018/06/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa107311 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,383,890 元 |
| 總決標金額 | 8,357,040 元(約 836 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,766,000 元 |
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,175,000 元 |
| 聖豐儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 611,600 元 |
| 仁人醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 992,800 元 |
| 喬宥科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 148,860 元 |
| 詮安企業股份有限公司 | 得標 | 1,512,780 元 |
| 宜康生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 辰美儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋杏儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信強儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/01 公開招標公告
- 2018/06/20 無法決標公告
- 2018/06/20 決標公告 8,357,040 元
- 2018/06/20 公開招標公告
- 2018/07/17 無法決標公告