呼吸照護病房呼吸器五年租賃案
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「呼吸照護病房呼吸器五年租賃案」已於 2015/10/06 決標,決標金額 13,824,000 元(約 1,382 萬),得標廠商為聯杏股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/08 |
| 決標日期 | 2015/10/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa104309 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,824,000 元(約 1,382 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 加利利生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/01 公開招標公告
- 2015/10/08 決標公告 13,824,000 元