超音波掃描儀等7項設備
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「超音波掃描儀等7項設備」已於 2015/05/27 決標,決標金額 5,953,000 元(約 595 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/29 |
| 決標日期 | 2015/05/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa104304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,955,000 元 |
| 總決標金額 | 5,953,000 元(約 595 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 永明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 精業達國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,000 元 |
| 宜新醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/15 公開招標公告
- 2015/06/08 無法決標公告
- 2015/06/08 決標公告
- 2015/06/17 公開招標公告
- 2015/06/29 決標公告 5,953,000 元